您现在的位置:新景界旅行网首页 > 国内旅游 >

【品质 全景湘西 湖光山色】 淳味·长沙、常德、凤凰古城、云天渡玻璃桥、张家界森林公园阿凡达、 百龙天梯往返、碧桂园凤凰酒店五天高铁纯玩游

分享到:
  • 每订购1人送积分价    格: ¥3980
  • 出发城市:深圳
  • 价格类型:
  • 出游行程:5天
  • 出发日期: 5月6月7月8月 9月
价格名称 成人价 儿童价
价格(人民币)
订购数量
成人:12岁以上;儿童:1-12岁。
总计:
电话预订:直接拨打 4007-917-917 咨询/预订
  • 出发日期与价格
具体余位情况以销售人员最终确认为准

1. 含成人深圳北—长沙南,长沙南-深圳北二等座
2. 含行程中所列费用:张家界国家森林公园大门票+大峡谷云天渡玻璃桥票c线 +百龙天梯上行+天子山缆车下行+魅力湘西+墨戎苗寨(赠送景点不去不退任何费用);
3. 全程4早7正餐,餐标40元/正(含3个特色餐);自助晚餐128元/人(不用餐不退任何费用)
4. 入住行程中所列的酒店,标准双人间住宿标准,如遇单人请补单房差;
5. 赠送80万旅行社责任险;
6. 全程无指定购物店、不可推自费、无小费(团费已含导游服务费);
7. 当地豪华空调旅游车;保证空三个位以上
8. 儿童团费含旅游车费、儿童半价早餐及半价正餐、导游服务费,不含任何景点门票,不占床位,不含往返高铁票;
9. 当地优秀导游全程细心服务;
10.6人成团,满20人安排深圳领队随团服务,保证服务质量。

联系人:陈小姐13692282825(微信同号)


  • 攻略游记
  • 暂无

参考行程

第1天 深圳 skytrain. 长沙 car.j常德
请各位贵宾于指定时间于深圳火车北站(位于龙华)集合,乘坐武广高铁前往湖南省会—长沙南,抵达后土家阿妹或阿哥着土家盛装手捧鲜花长沙南站接站(高铁运行时间约3.5小时)。
12:00—13:00享受中餐
13:00乘车前往我们的旅游目的地常德(约2.5小时),入住酒店休息
15:00游览常德河街,该项目以老常德时期沅江边上的麻阳街、大河街和小河街为原型,依据历史故事、文化、雕塑和建筑,以餐饮、文化、民俗休闲、住宿等为主,打造集旅游、商业、文化、历史于一身的常德记忆古街。在某种意义上,常德河街是烙印在常德的“清明上河图”,也是常德人留住乡愁的一个地方。
17:00 晚餐自理旅行社不再安排团队用餐

温馨提示:
1.常德河街为赠送游览项目,如果因时间或个人等在原因不能游览就取消此景点,不退任何费用
2.晚餐可品尝常德当地最有名的小吃店“壹得壹”品尝美味小食。推荐:乡里干锅鸭、各类粉面、锅饺、蒸饺、臭豆腐等。
3.安排客人住在常德,是因为长沙到凤凰全程高速要6小时以上,第一天赶到常德住,正好在2个城市的中间,这样不但可以解除长途乘车之苦,游客也可以游览一下,这个湖南省的第二大城市,文化之乡,烟草之乡(白沙系列,芙蓉王系列);
4.湖南等地的酒店出于环保,多数酒店不提供牙膏、牙刷、拖鞋等一次性物品,请各团友自带。
 
早餐不含 午餐含 晚餐不含 常德湖南泽云大酒店、常德金龙玉凤酒店 (网络评定五星酒店)

第2天 常德 car. 凤凰古城
08:00享用早餐
09:00前往凤凰(车程约3.5小时)(自2016年4月10日起取消一票制进古城门票,游客可自由逛古城,)
12:00享用中餐
13:00游览凤凰古城(游览约3.5小时)
17:00晚餐自理旅行社不再安排团队用餐

温馨提示:
1、由于凤凰古城受地方限制,条件有限,所选酒店暂未达到网评4.5分,但是已经是当地最好的酒店。敬请谅解!
2、凤凰古城取消围城强制购票,客人可在古城自由参观,如遇政府临时性政策,强制征收进入凤凰古城门票,客人须补买门票费用148元/人自理!
3、凤凰古城为了缓解交通压力,实行接驳车,试运营阶段免费,预计将在8月15号正式执行收费(费用大概在30元左右,具体根据执行文件),此费用不含,请自理。
3、.晚餐可以自行去品尝当地风味美食:有凤凰苗家风味餐、血粑鸭、苗家腊肉、糟鱼等。小吃有冰米虾、凉粉、炸小龙虾、苗家泡菜、姜糖等,都是很有特色的地方风味。
4、.这天晚上客人也客人自行前往凤凰古城内,体验酒吧文化,和欣赏沱江夜景。
5、若游客有需要游览凤凰九景区套票,景区内九景小套票148元/人自理:含乡土文学大师沈从文故居,中华民国第一任内阁总理熊希龄故居,杨家祠堂,东门城楼,沱江泛舟,万寿宫,崇德堂,虹桥风雨楼,凤凰博物馆)

今日亮点:
【凤凰古城】位于湖南省湘西土家族苗族自治州西南部,是首批“中国旅游强县”之一的凤凰县县城所在地,是中国历史文化名城,国家4A级景区,曾被新西兰著名作家路易·艾黎称赞为中国最美丽的小城,与云南丽江古城、山西平遥古城媲美,享有“北平遥,南凤凰”之美誉。

早餐含 午餐含 晚餐不含 最湘西大酒店、凤凰国际酒店(凤凰楼) (因当地条件有限,已选择当地最好的酒店)

第3天 凤凰古城 car. 张家界
07:30享用早餐
08:00在酒店门口集中后,乘车前往张家界(车程约3.5小时)途径墨戎苗寨
10:00-11:00 游览具有湘西“千户苗寨”之称的【墨戎苗寨】(此景点为赠送游览项目,如果因时间或个人等在原因不能游览就取消此景点,不退任何费用)(游览时间约90分钟)。
11:00享用午餐;
12:30前往张家界
14:00抵达游览【张家界大峡谷玻璃桥】
18:00享受晚餐
19:00入住酒店。

温馨提示:
1.大峡谷B线优惠门票价格:成人已含门票,小童1.2m以下免票,超过1.2m,14岁以下优惠票66元/人,14周岁以上-24周岁以下全日制学生(有学生证):优惠票111元/人。小童超高门票现付
2、大峡谷游览线路为B3线:游客中心-玻璃桥-桥东体验中心-(玻璃栈道、观光电梯)或者(天悬栈道)-步行游道-彩虹广场-摸摸洞-神泉湖游船-景区出口(峡谷)
3、桥东体验中心另有体验项目包含:爱享飞VR30元/人,高空滑索50元/人,一线天滑索50元/人,寻宝电梯30元/人,雕塑电梯20元/人,吴王坡滑道30元/人【可购买套票80元/人,含爱享飞VR在内,最多选4个体验项目】,体验项目为自主消费,费用不含。
4、大峡谷玻璃桥门票一经预约成功付费,景区不接受退改,费用不退,请务必核对姓名、身份证号。景区严格实行实名制购票,游客必须携带身份证原件,享受优惠票的游客请持相关优惠证件现场购买,如证件无效,需按全价购买,若当日门票售罄则无法入园,敬请报名时知须!
5、因景区执行严格的安检措施,且B线游览时不走回头路,请事先将行李寄存在车上,贵重物品请随身携带,感谢您的配合。
6.玻璃桥游览须知:
遇大风、暴雨等极端恶劣天气,玻璃桥有可能关闭。
除钱包和带有手机套的手机外,任何物品不得带上桥。
凡有心脏病、高血压、恐高症及醉酒和其他身体不适宜游览的,请勿上桥。
穿高跟鞋的游客不允许上桥。
不得在桥上追逐、打闹,抛物,不得倚靠桥上栏杆,以防身体倾斜,发生意外。
游客在游览过程中请听从景区工作人员管理。

今日亮点:
【墨戎苗寨】2003年,墨戎苗寨被列入“湖南省民族团结示范点”;2012年,被授予“湖南省少数民族特色村寨”,被国家文化部、财政部列为第一批“中国传统村落”名录;被省旅游局授予“湖南省特色旅游名村”,并纳入2013年“湖南省乡村旅游扶贫项目建设示范点”;被评为“湘西自治州新农村建设示范村”。2013年,墨戎苗寨正式被列入“中国少数民族特色村寨”。墨戎苗寨苗族民间文化艺术绚丽多彩。苗族服饰独具一格、苗族风情浓郁,尤以苗族四方鼓舞享誉海内外。

【张家界大峡谷玻璃桥】,由设计师HaimDotan携以色列著名建筑安全分析师doronshalev设计。大峡谷玻璃桥是首座斜拉式高山峡谷玻璃桥;兼具景区行人通行、游览、蹦极、溜索、T台等功能。主跨430米,桥面长375米,宽6米,桥面距谷底相对高度约300米。
 
早餐含 午餐含 晚餐含 指定入住张家界碧桂园凤凰森林酒店 (网络评定五星酒店)

第4天 张家界武陵源景区一日游(袁家界、杨家界、十里画廊)
07:00-08:00酒店用早餐
08:30-12:00抵达张家界国家森林公园,乘百龙电梯(赠送百龙电梯72元/人,不去不退任何费,走百龙天梯VIP绿色通道)上山游览杨家界景区。
12:00-13:0012:00享用午餐(山顶唯一的阿凡达餐厅条件有限,餐厅环境及食物均较一般餐厅逊色,出现餐厅排队等情况敬请客人谅解)。
13:00-15:00张家界国家森林公园,乘百龙电梯上山游览袁家界景区(游览时间约1.5小时):观电影【阿凡达】中的“哈利路亚悬浮山”,迷魂台、天下第一桥等景点。后乘百龙电梯下山。(赠送百龙电梯72元/人,不去不退任何费,走百龙天梯VIP绿色通道)
16:00-17:00下山后步行游览十里画廊(游览时间约1小时)
18:00酒店享用惜别晚宴(价格128元/人 用餐时间约为60分钟)。
19:00观看大型民俗表演【魅力湘西】(此景点为赠送普座,如果因时间或个人等在原因不能游览就取消此景点,不退任何费用)
21:00前往入住酒店。

温馨提示:
1、张家界森林公园大景区门票(含缆车及观光车):成人已含门票,14周岁以下免票,14周岁以上-24周岁以下全日制学生(有学生证):优惠票118元/人。小童超高门票现付。
2.团队用房紧张,根据酒店用房情况决定住武陵源区或张家界市区酒店。
3.这天在张家界核心景区,山路较多,以步行为主,请游客尽量穿平底鞋,女士尽量不要穿高跟鞋。特此提醒!
4.天子缆车索道和百龙电梯会出现排队现象,到时候导游会根据排队人数的多少来调增上下山的循序,敬请谅解;
5.家界森林公园内的景区餐厅,因环境条件所限,餐厅环境及食物均较一般餐厅逊色,请团友见谅;
6.张家界景区内前往袁家界有百龙电梯提供,有可能调整顺序,如因景区人数较多时,需要排队等候
7.里画廊内有小火车,客人根据客人的需要现在步行或乘坐小火车,单程38元/人,往返52元/人,1.2米以下儿童免费。

今日亮点:
【袁 家 界】威武神奇的“神兵聚会”、如海市蜃楼的“空中田园”、“后花圆”、令人旷神怡的“迷魂台”、举世无双的“天下第一桥”。
【杨家界】山明水秀,风光如画:香芷溪峰高天远,涧深水清,斜阳古道,鸟叫蝉鸣,似世外桃源;龙泉峡绝壁罗列,是天然的屏障,宛若壮观的古城墙;百猴谷是猕猴和白鹭的家园,成队的猕猴出没于悬崖沟谷之间,成群的白鹭栖息于苍枝绿叶之中。
【十里画廊】其间奇松异石无数让你目不暇接,计有猛虎啸天、采药老人、寿星迎宾、姊妹峰等神美景色。
【魅力湘西】国家文化产业示范基地、中国文化品牌30强、中国旅游演艺票房十强;连续三年荣登央视春晚,连续三年代表国家文化部出国访问:2014年走进意大利、马耳他;2015年亮相捷克、惊艳保加利亚;2016年感动伊拉克、闪耀约旦引起巨大反响!连续演出16年,1200万观众共同见证:民族的,才是世界的! 2017年4月新版魅力湘西精彩呈现:总导演冯小刚、音乐总监刘欢、音乐制作捞仔,让我们共同见证。

早餐含 午餐含 晚餐含 指定入住张家界碧桂园凤凰森林酒店 (网络评定五星酒店)

第5天 张家界 car. 长沙 skytrain. 深圳北
08:00享用早餐
09:00抵达张家界国家森林公园游览金鞭溪(游览时间约2小时)
12:00 享用中餐“绿色蘑菇宴”
13:00前往长沙(约4小时)
18:00搭乘高铁返回深圳温暖的家。(约3小时)

温馨提示:
张家界森林公园的大门票为三天内有效,两天内都可自由进出金鞭溪景区,不需要再单独买门票或保险的。请各位游客保管好门票。

今日亮点:
【金鞭溪】金鞭岩、神鹰护鞭、劈山救母、长寿泉等著名景点。被誉为“世界上最美丽的峡谷”“千年长旱不断流,万年连雨水碧清”。

——以上行程时间安排可能会因航班、天气、路况等不可抗力因素,在不影响行程和接待标准前提下,
经全体游客协商同意后,进行游览顺序调整,敬请谅解! ——

早餐含 午餐含 晚餐不含 温馨的家

  • 在线咨询
  • 会员点评
  • 同类线路