您现在的位置:新景界旅行网首页 > 港澳旅游 >

(树蛙旅行·惠全景)澳门经典观光、珠海全景两日游

分享到:
  • 每订购1人送积分价    格: ¥850
  • 出发城市:深圳
  • 价格类型:
  • 出游行程:2天
  • 出发日期: 5月6月7月8月 9月
价格名称 成人价 儿童价
价格(人民币)
订购数量
成人:12岁以上;儿童:1-12岁。
总计:
电话预订:直接拨打 4007-917-917 咨询/预订
  • 出发日期与价格
具体余位情况以销售人员最终确认为准

澳门旅游必到地标,经典大三巴
玩够威尼斯人,威尼斯人度假村,玩足一小时
“全球最大的钻石秀”梦幻酷炫的电光喷泉表演,整个过程精彩绝伦
“澳门回归纪念馆”各族人民的贺礼具有浓郁的地方特色和独特艺术韵味。
中国唯一建在海岛上的歌剧院,打卡珠海十景之一“石景山公园”

  • 攻略游记
  • 暂无
第1天 大剧院 — 澳门
07:00 深圳大剧院集合(地铁大剧院B出口)
07:30 深大北门集合(人行天桥下,往南头、宝安方向)(集合时间以导游通知的时间为准)
10:00 港珠澳大桥珠海公路口岸
建于珠海人工岛之上,是我国唯一的三地互通、客货兼重的陆路口岸,港珠澳大桥的珠海起点。游客再次可享受珠澳一地两检,快速通关!
11:00 澳门回归纪念馆(约30分钟)(逢周一关闭改游金莲花广场)
这里陈列着全国各省、直辖市、自治区送给澳门的贺礼,蕴涵了中国各地域的文化特色,展现了当地艺术的最高水平。
12:00 午餐:中式围餐或快富站自选套餐(菜单随季节调整恕不另行通知)
13:00 澳门手信特产店(约30分钟)
澳门除了娱乐城之外最出名的非手信莫属,大街小巷随处可见手信商店,小小的店铺内汇集了老婆饼、鸡仔饼、扭结糖、猪肉脯等各式特产,是旅程归途伴手礼最佳选择。
14:00 大三巴牌坊(约30分钟)
西方文明进入中国历史的见证,澳门地标建筑,来澳门游览必到之地。
15:00 澳门银河钻石表演(约15分钟)(赠送项目,如遇维修停演则改为参观钻石大堂)
每隔20分钟就会上演一次梦幻酷炫的光电喷泉表演,并目睹“全球最大钻石”,见证辉煌的澳门银河。
15:30 巴黎铁塔(车览),让你不去巴黎也能看到埃菲尔铁塔,已然成为澳门网红打卡地。
16:00 威尼斯人度假村(约60分钟)
亚洲最大的综合性娱乐场所,您可以在一楼小试身手,更不容错过二楼以假乱真的蓝色天空、圣马可广场、威尼斯运河,如同来到欧陆小镇,并在二楼美食广场自理晚餐。
17:00 约定地点集合,经港珠澳大桥人工岛前往珠海,入住酒店


早餐 不含 午餐 含 晚餐 不含 珠海四星酒店

第2天 珠海情侣路 — 日月贝 — 石景山公园
08:00 酒店大堂集合
(具体时间以导游通知为准,请务必保持电话通畅;市区多站点接送,敬请谅解)
09:00 情侣路,约20分钟
被誉为珠海的“万里长城”【珠海情侣路】它右依高山大厦,左临碧海归帆。游客多结伴于此瞭望震撼世界及耗资超千亿世界海上大桥【港珠澳大桥】瞭望澳门,浮想连天,流连忘返,途径【爱情邮局】这是情侣路上又一浪漫之处,内设有专属的爱情邮筒、同心锁、转角遇到爱、爱情胶囊、爱情墙、爱情隧道、爱情速递等区域。
09:30 珠海歌剧院日月贝(外观),约20分钟
中国唯一建设在海岛上的歌剧院,日月贝方案取自 “珠生于贝,贝生于海”,与珠海城市品味一脉相承,建成之后“日月贝白天呈现半通透效果,一到夜晚则像月光一样晶莹剔透,是珠海新晋网红打卡地。
10:00 珠海渔女像、香炉湾沙滩(约60分钟)
珠海市徽【珠海渔女】矗立在海边,她领戴项珠,身掮渔网,裤脚轻挽,双手高高擎举一颗晶莹璀璨的珍珠,带着喜悦而又含羞的神情,向世界昭示着光明,向人类奉献珍宝。在它旁边的【香炉湾沙滩】宽约90米的金色细沙沙滩一直绵延1.5公里,蔚为壮观,让人“惊艳。走在沙滩上吹吹海风,看看海,心旷神怡,神清气爽。
11:00 石景山公园,约60分钟
珠海十景之一集观光游览一体的【石景山旅游中心】位于风景秀丽,素有“南天一景”美称的怪石嶙峋的石景山麓,依山傍海,四季如春,环境优美,湖畔青松绿柳,鸟语花香,令人有置身世外桃源之感。可自由选择自费60元乘坐缆车游览。
12:00 粤式午餐,约30分钟
游客来自全国各地,口味不同,安排老少皆宜菜品。
13:00 圆明新园,约60分钟
以北京圆明园为原稿,按1:1比例精选圆明园四十景中的十八景修建而成,被誉为“南中国的皇家园林”,融古典皇家建筑群、江南古典园林建筑群和西洋建筑群为一体,为游客再显了清朝盛世风华。
14:30 船游港珠澳大桥(珠海海湾游),约90分钟
在大型观光邮轮上可观赏澳门中西合璧的景致,一睹【东方蒙特卡罗】的迷人景色,近距离欣赏澳门半岛的古老教堂、途经珠海国际会展中心、横琴金融岛、澳门观光塔、西湾大桥、澳凼大桥、友谊大桥、澳门国际机场、游轮前往【港珠澳大桥】让游客近距离一睹举世瞩目,网红景点港珠澳大桥真容。
16:30 港珠澳大桥珠海公路口岸,约30分钟
千亿工程港珠澳大桥起点,最新网红打卡地标,在此换乘返深圳巴士,中途停靠:20:30深大北门、21:00深圳大剧院,终点抵达深圳大剧院结束愉快行程!


早餐 不含 午餐 含 晚餐 不含

——以上行程时间安排可能会因天气、路况等不可抗力因素,在不影响行程和接待标准前提下,
进行游览顺序调整,敬请谅解!——

  • 在线咨询
  • 会员点评
  • 同类线路